Журнал о мужском здоровье

Как эффективно скрыть залысины?

Андрей Геннадиевич, Новосибирск задаёт вопрос:
Добрый день! Я недавно заметил, что волосы на макушке стали редеть, а на лбу появились небольшие залысины. Я не испытываю комплексов по этому поводу, но все же хотелось бы пока замаскировать проблему. Подскажите, пожалуйста, как скрыть залысины?
Эксперт отвечает:

Стадии облысения мужчин

Стадии облысения мужчин.

С проблемой, подобной вашей, рано или поздно сталкивается большинство мужчин, поэтому вы совершенно правильно делаете, что не испытываете излишних переживаний по этому поводу. Можно привести немало примеров, когда не только залысина, но даже полное отсутствие волос абсолютно не умаляет обаяния и харизматичности мужчины. Однако если вы все же хотите эффективно скрыть этот небольшой недостаток, можно попробовать несколько методов.

Прежде всего, нужно обратиться к врачу и пройти обследование, поскольку иногда облысение может быть симптомом серьезных проблем со здоровьем. Если же вы уверены, что опасаться нечего, то попробуйте подобрать для себя наиболее подходящий способ скрыть залысину:

  1. Подбор стрижки, способной наилучшим образом замаскировать проблему.
  2. Камуфляж редеющих волос. Выпускается в виде аэрозоля, лосьона и прочих косметических средств. Придает волосам дополнительный объем и толщину, скрывает блеск кожи, благодаря чему она не просвечивается сквозь прическу.
  3. Использование различного рода париков, накладок, замещение волос (своеобразная наклейка).
  4. Татуировка, позволяющая создать иллюзию коротко стриженных волос.
  5. Полное бритье черепа у мужчин.
  6. В особо тяжелых случаях можно прибегнуть к хирургическому вмешательству — пересадке волос.

Каждый из перечисленных способов имеет слабые и сильные стороны. Выбор решения того, как скрывать залысины, зависит от личных предпочтений.

Помимо маскировки, стоит попытаться вернуть густоту волос на поредевших участках. Современная медицина и фармакология предлагают множество различных средств: медикаментозное лечение, лазерная терапия, шампуни, лосьоны. Народная медицина тоже способна предложить десятки довольно действенных рецептов, стимулирующих рост волос. Самое главное — найти решение, при котором человек будет чувствовать себя наиболее уверенно и комфортно.

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!