Журнал о мужском здоровье

Почему появляются красные пятна на яичках у мужчин?

Александр, Красноярск задаёт вопрос:
Добрый день! Меня волнует одна деликатная проблема – на коже мошонки появилось несколько красных пятен. Других жалоб на самочувствие, вроде бы, нет. Подскажите, пожалуйста, почему могут появляться красные пятна на яичках у мужчины? Насколько это может быть опасно?
Эксперт отвечает:

Проблема  аллергии в паху у мужчин

Возможные причины для возникновения красных пятен на яичках у мужчины могут быть самыми разнообразными, поэтому определить точно природу их происхождения под силу только врачу.

Красные пятна могут появиться на мошонке в результате опрелости, которая может возникать не только у детей, но и у взрослых. Способствует этому ношение тесного синтетического белья и пренебрежение правилами гигиены.

Еще одним фактором, способным вызвать проблему, являются аллергические реакции. Это может быть пищевая аллергия или аллергия на средства гигиены. Спровоцировать появление пятен на яичке может стиральный порошок, презервативы, искусственные смазки. В таком случае поможет устранение раздражающего фактора и прием антигистаминных препаратов. Применяйте гипоаллергенные моющие средства, тщательно полощите нательное белье после стирки, пересмотрите свой рацион.

Если простые меры не принесли положительного результата и пятно не исчезло, следует безотлагательно обратиться за врачебной помощью. Покраснения могут свидетельствовать и о более серьезных неполадках со здоровьем. Подобные симптомы иногда сигнализируют о наличии грибковых или других инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. Если появление пятен сопровождается повышенной температурой, человек жалуется на зуд, жжение, то это повод немедленно обратиться к врачу, сдать необходимые анализы и пройти полное обследование.

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!