Журнал о мужском здоровье

Эффективные упражнения для увеличения грудных мышц для мужчин

Григорий, Уфа задаёт вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективные упражнения для увеличения грудных мышц для мужчин. Я сам регулярно посещаю спортзал и имею неплохие результаты, но именно с этой группой мышц у меня проблема. Может быть, имеются какие-нибудь новые, необычные упражнения или техники для наращивания мышц груди? Просьба обойтись без советов диетологов и разного рода приёмов внутрь различных препаратов. Нужны только физические упражнения. Спасибо!
Эксперт отвечает:

Мышцы в организме мужчины

Самым надежным и универсальным видом упражнений для увеличения грудной мышцы для мужчин всегда было отжимание. Для человека, регулярно занимающегося спортом, этих нагрузок недостаточно. Необходимо увеличение веса. Поможет наложение прорезиненных блинов на спину. Для большей растяжки мышц можно опускать тело ниже уровня опоры рук, насколько это возможно. Идеальное упражнение — отжимание на брусьях. Можно использовать различные опоры для рук и ног. Важно и расположение рук на полу. Поставленные параллельно плечам руки оказывают большое влияние на внешнюю часть мышц, а расположенные вдоль тела — на внутреннюю. Немаловажна ширина разведенных рук. Чем ближе расположены руки друг к другу, тем с большей силой прокачивается нижняя часть мышц, и наоборот.

Упражнения на турнике могут существенно ускорить рост груди, если выполнять их определенным образом. Хватайтесь за обратную сторону турника. Руки максимально сближены. Подтягивание производить, стараясь максимально откинуть корпус назад, а ноги вытянуть вперед, как бы стремясь подтянуться лежа на спине. При подъеме руки должны оказаться как можно ниже уровня грудной клетки. Резкий подъем на выдохе и медленный спуск на вдохе. Эти нехитрые, не требующие дорогостоящих тренажеров упражнения подсказывает сама природа, а именно физиология человеческого тела. Они в действительности помогают наращивать объем грудных мышц в сжатый срок.

Человеку, стремящемуся не только к красивому рельефу, но и к увеличению объема мышц, без помощи спортивного инвентаря не обойтись.

На помощь тут приходят гантели. Известный метод — разводить гантели в стороны, лежа на спине. Но и его можно сделать более универсальным, способным оказывать влияние на все группы мышц груди за одно упражнение. Ладони должны быть наружу. Поочередно сводя руки, делать упражнение не над центром груди, а на уровне живота. Опускать руки следует в той же плоскости. Максимально отведя вниз, провести руки в район головы и на второй подъем выполнить задание над головой. При таком «модифицированном плавании» прорабатывается вся группа мышц груди. Это упражнение рекомендуется выполнять за несколько подходов, не добавляя при этом вес. Это обеспечит лучшее «забивание» мышц и их рост в объеме. Не следует выполнять все три рекомендации в один день. Делать нужно поочередно, сегодня — одно, завтра — другое.

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!