Журнал о мужском здоровье

Основные факты о Чемпионате мира по футболу-2022

Оглавление

Оставив позади Австралию, Японию, Южную Корею и Америку, Катар вырвался в жеребьевке вперед, претендуя на место встречи спортсменов на ЧМ-2022. Организаторы готовятся к этому грандиозному событию, которое пройдет с 21.11.2022 по 18.12.2022. Для Чемпионата мира проведение игр зимой состоится впервые, и причиной тому является жара в Катаре летом. 

Кого пригласят в качестве участников?

Катарский чемпионат мира по футболу ставки по которому будут принимать букмекеры, пройдет в разных городах. Гарантированно выступят следующие участники.

Европейские спортсмены

Почетным португальцем в этих соревнованиях выступает Криштиану Роналду, который в пятый раз примет участие в мировом состязании. Гарантировали себе теплое место под солнцем на спортивной арене англичане, бельгийцы, немцы, испанцы. Примут участие также сборные Хорватии и Швейцарии, Франции и Нидерландов. Сербы, датчане и поляки также приеду турнир.

Южная Америка

Из этого уголка планеты приглашение получили аргентинские, бразильские, уругвайские и эквадорские спортсмены. Болельщики увидят игру Лионеля Месси, Неймара, которые сейчас играют в одной команде «ПСЖ». Хотя все еще может измениться, поскольку бразилец летом подумывает поменять команду.

Азиатские спортсмены

Эта категория будет представлена участниками из Японии, Южной Кореи, Катара, Ирана и Саудовской Аравии.

Африка

После стыковых матчей стало известно, что на спортивную арену поедут сборные Марокко, Камеруна, Ганы, Сенегала.

От Северо-Американского региона будут участвовать канадские спортсмены.

Деньги

Уже известно, что организаторы намереваются потратить на эти футбольные состязания около 200.000 млрд. долларов, сделав ЧМ наиболее дорогим в истории спорта. Устроители мероприятия продумывают спортивную инфраструктуру, чтобы было интересно болельщикам и самим спортсменам. Ради этого даже прокладывают новые автомагистрали, линии метрополитена, железнодорожные сети и строят аэропорт.

О развлечениях для болельщиков

Поскольку Катар является мусульманской страной, болельщикам не стоит рассчитывать на привычные развлечения. К примеру, алкоголь в этой стране сложно отыскать. Магазины с алкопродукцией работают лишь в нескольких местах и только для иностранцев. Кроме того, алкогольные напитки в стране продаются по специальной карте. Ввозить алкогольные напитки в страну запрещено. Хотя пока представители оргкомитета не исключают организацию продажи спиртного на территориях возле стадионов.

Вопреки привычному руслу открытия таких чемпионатов, в этот раз игры будут открывать не хозяева арены. Это право отдадут сборным Сенегала и Голландии. Поначалу организаторы задумали устроить для болельщиков поединок между Катаром и сборной Эквадора, однако это зрелище было перенесено.

Интересные факты

Это первый чемпионат по футболу, который пройдет на территории арабского мира. Пока в воздухе витают слухи, о том, что чемпионат могут перенести на другую территорию. Однако представители ФИФА опровергли эти размышления в соцсетях. В 5 городах страны уже готовы принять чемпионов на 8 стадионах, снабжая площадки системами охлаждения воздуха. Первый стадион начали строить задолго до события уже в 2013 году.

В качестве логотипа спортивного события выбран знак бесконечности, демонстрирующий красоту, безграничность песчаных дюн. Кроме того, на этой ленточке изображаются арабские узоры. Талисман выбирали 30 марта текущего года на торжественной церемонии жеребьевки. В качестве символа мирового мероприятия в Федерации футбола выбрали арабскую одежду, ковер-самолет Лаиб. Имя ковер получил, чтобы демонстрировать понятие «высококвалифицированный игрок».

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!