Журнал о мужском здоровье

Мирамистин — средство против инфекций

Оглавление

Существует ряд средств, которые стоит иметь в своей аптечке. «Мирамистин» — одно из них. Этот раствор местного применения предотвращает инфицирование ран, стимулирует регенеративные процессы. Его активно используют в хирургии, травматологии, а также в домашнем лечении. Он быстро оказывает необходимое терапевтическое действие, имеет минимум противопоказаний.

С ним вы надежно защищены от осложнений, которые могут возникнуть при неправильной или несвоевременной обработке поврежденных тканей. За счет специального формата выпуска с насадкой для орошения использование медикамента не вызывает сложностей. Высокая точность нанесения, а также экономный расход гарантированы.

Краткое описание

«Мирамистин» — одно из известных антисептических средств. Его широкое распространение вполне оправдано. Раствор подходит как для обработки раневых поверхностей, так и для комплексного лечения острых и хронических отитов, ларингитов, стоматитов и др. Способ применения очень простой. Достаточно оросить им поверхность ожогов и ран, а также других воспалений. Рекомендуемая частота — 2-3 раза в сутки. Дозировка раствора, представленного на сайте «Здравсити», составляет 0,01%. Доступный объем составляет 50, 150 или 500 мл. Вы можете выбрать его в соответствии с частотой использования «Мирамистина». Приобретать медикаменты впрок вместе со «Здравсити» — выгодно и удобно!

Представленный раствор эффективен в отношении очагов воспалений, но не воздействует на здоровые клетки. Его стоит взять с собой в поездку, а также иметь под рукой дома на случай порезов и других повреждений кожи, слизистой оболочки ротовой полости, носа и др. Для поездок рекомендуем выбирать флакон объемом 50 мл. Для домашнего использования можно приобрести баночку объемом 500 мл. Вскрытый препарат не требует особых условий хранения. Его можно держать открытым при комнатной температуре от +2 до +25°C, он не утратит своих характеристик.

Что в составе

Несмотря на высокую эффективность, «Мирамистин» имеет довольно простой состав. Один литр средства содержит 100 мг бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония хлорида моногидрат и очищенную воду. Информации о передозировке представленного средства не существует. Среди побочных действий отмечают местные реакции, такие как чувство легкого жжения, которое проходит в течение 15-20 секунд после нанесения средства и не требует его отмены. Еще одно побочное редкое действие — аллергия. Консультация специалиста перед использованием «Мирамистина» не требуется. Страна производства препарата — Россия.

Где и как используется

В перечне популярных антисептиков лидирующие строчки нередко занимает «Мирамистин». Инструкция к нему большая и подробная, что связано с широким спектром действия препарата. Раствор активно используется в следующих областях:

Травматология, хирургия. «Мирамистин» используют для орошения ожогов и ран, наложения марлевых тампонов. Рекомендуемая частота использования — 2-3 раза в сутки в течение 3-5 дней.

Гинекология и акушерство. Раствор подходит для профилактики инфекции после родов. Его используют для лечения воспалительных заболеваний у женщин.

Венерология. Средство используется для профилактики заболеваний, которые передаются половым путем.

Дерматология. Раствор используется для лечения кандидомикозов кожи и слизистых оболочек, а также микозов стоп. Лечение проводится путем орошения проблемного места с использованием специальной насадки для распыления. Рекомендуемая частота аппликаций — 2-4 раза в сутки по 3-4 нажатия.

Стоматология. Раствор эффективен при лечении пародонтитов. Он подходит для регулярной обработки съемных протезов. В этом случае протезы оставляют в растворе антисептика на ночь. Перед помещением в раствор протез необходимо промыть проточной водой.

Более подробно прочитать про способы использования «Мирамистина» у детей и взрослых можно в инструкции. Там вы найдете развернутые рекомендации по использованию препарата в травматологии, хирургии, гинекологии, акушерстве, в комплексном лечении воспалительных заболеваний, а также в профилактике венерических заболеваний, острых фарингитов и др. Обратите внимание, что при одновременном использовании «Мирамистина» с антибиотиками наблюдается усиление противогрибковых и противомикробных свойств последних. Это нужно учитывать при выстраивания грамотного лечения. Необходима консультация специалиста.

Правила использования

Препарат отпускается из аптек без рецепта. Он полностью готов к применению. Перед началом использования следует удалить колпачок с флакона, далее — достать прилагаемую насадку-распылитель из защитной пленки. После — установить насадку-распылитель на флакон и активировать ее повторным нажатием. В таком виде препарат можно хранить после использования в течение долгого времени. Сертификаты качества прилагаются.

Противопоказания

Популярность раствора обусловлена его высокой эффективностью, а также минимумом противопоказаний. Среди последних можно отметить индивидуальную чувствительность. Других противопоказаний за время использования «Мирамистина» не было выявлено.

Где приобрести

«Мирамистин» доступен к приобретению во многих точках продаж. Например, его можно купить на сайте или в приложении «Здравсити». Здесь собрано более 50 тысяч сертифицированных медицинских товаров. За заказ на сумму свыше 100 рублей каждый участник бонусной программы получает баллы. В дальнейшем эти бонусы можно использовать для оплаты до 70% заказа.

Кроме того, сервис регулярно проводит акции и делает скидки. Это позволяет приобретать медицинские товары и препараты выгодно. В «Здравсити» вы найдете все, что нужно для пополнения аптечки, лечения хронических и сезонных заболеваний. Заказ можно забрать самостоятельно в аптеке с вывеской «Здравсити», у партнеров сервиса или заказать курьерскую доставку. Если лекарства нужны срочно, есть экспресс-доставка: заказ вам привезут в среднем за 1-2 часа.

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!