Журнал о мужском здоровье

О чем свидетельствует появление на члене водянки?

Евгений, Волгоград задаёт вопрос:
Здравствуйте. У меня такой вопрос: о чем может говорить наличие на члене водянки? Поясню: под водянкой я понимаю небольшие прыщички с водянистым содержимым, которые локализованы главным образом на головке полового члена. Очень беспокоит наличие таких прыщей, раньше такого никогда не было. Спасибо за разъяснение.
Эксперт отвечает:

Проблема водянки у мужчин

По данным статистики, большее беспокойство у пациентов, посещающих врача-уролога, вызывают различного рода прыщи и прыщички, к числу которых относятся на члене водянки. Такие водянистые прыщики могут сопровождаться и другими симптомами (например, покраснением, зудом, иногда болевыми ощущениями). Что это за мужская напасть, лучше не изучать самостоятельно, а обратиться к профессионалу за скорым медицинским ответом и помощью. Поскольку различные заболевания могут иметь схожую симптоматику, отличить их может только доктор.

Водяные пузырьки на мужском половом органе могут быть показателем герпеса. Это заболевание передается исключительно половым путем. Однако, по утверждению медиков, в некоторых ситуациях так может проявляться обычная сыпь, вызванная недостаточностью проведения гигиенических процедур. Это может быть и аллергия, появившаяся в ответ на повышенную секреторную функцию сальных желез, которыми обильна снабжена кожа полового члена. Различного рода инфекционные и грибковые заболевания так сигнализировать о своем присутствии тоже могут. Вывод напрашивается один: наличие водянистых прыщей на половом органе может свидетельствовать о каком угодно заболевании (либо об отсутствии такового), а не только о кожно-венерологическом.

О том, что это герпес, можно заподозрить по его первым и характерным признакам: непосредственно пузырькам на коже пениса. При продолжительном процессе воспаления волдырики срастаются, местами образуя язвочки. Инкубационный период протекает 3-6 дней, при нем симптомы патологии еще явно не выражены.

Также небольшие пузырьки или прыщи на члене могут явиться следствием гонореи. Эта патология, как и при герпесе, паразитирует на многих органах человеческого организма: на слизистой глаз и рта, в прямой кишке и др. Однако чаще всего поражаются при гонорее именно органы мочеполовой системы. Первая симптоматика наблюдается на 3-5 день от момента заражения. Зачастую это выделения гнойно-слизистого характера желто-зеленого цвета. Им могут сопутствовать боли при мочевыведении и опорожнении кишечника.

Прыщики на крайней плоти могут подтвердить наличие постита либо баланопостита, причиной которых выступает накопление большого числа смегмы в препуциальном мешке.

Чем бы ни были проявления водянки, главное — своевременно провести диагностику у доктора.

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!