Журнал о мужском здоровье

Установка зубного импланта: как проходит процедура

В ситуациях, когда потерян родной зуб и остро стоит вопрос о восполнении пробелов на челюсти, в современной стоматологии часто прибегают к технологии установки импланта. Так называют металлический штырь, вживляемый в костную ткань челюсти. Сверху на него устанавливается коронка. Процесс имплантации довольно длительный и сопровождается рядом особенностей.

Подготовка к процедуре

Прежде, чем поставить импланты зубов, пациент проходит тщательный осмотр. Врачи изучают состояние костной ткани, делают анализы и рентгеновские снимки, которые позволяют определить нет ли воспалений. Дальше, после оценки состояния челюсти, изучается ее 3Д изображение, что позволяет получить полную клиническую картину о состоянии костей. Если нет необходимой высоты, то стоматолог назначает синус-лифтинг. Эта процедура направлена на наращивание кости.

После выполнения всех обследований и подготовки, приступают к непосредственной имплантации. Процесс этот длительный и состоит из 2-х этапов.

Проведение имплантации

Под данным понятием подразумевается вживление штыря. По сути, это операция, поэтому к ней предварительно готовятся. Прежде всего проводится осмотр и собирается анамнез, потом исследуется клиническая картина. Стоматолог обязательно уточняет имеются ил противопоказания. К ним относятся:

  • гепатит В и С, онкология;
  • болезни ротовой полости;
  • проблемы с гигиеной;
  • слабая костная ткань.

Если подобных проблем нет, то назначается операция. В клинике «Кристалл» обязательно во время процедуры используют наркоз, чтобы сделать процесс безболезненным для пациента. После этого устанавливают имплант и отправляют домой для заживления. Длится этот период до 4-х месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей организма. На протяжении этого времени пациент посещает несколько раз врача для контроля состояния. После приживления на штырь устанавливается коронка и процедуру можно считать завершенной.

Плюсы имплантации

Данная процедура является одной из самых эффективных для компенсации пробелов в зубном ряде. Так, к ее плюсам стоит отнести:

  • естественный вид, отчего можно прибегать к данной технологии и на видимых участках челюсти;
  • предупреждение атрофии кости, которое может возникать вследствие жевательной нагрузки на участок без зуба;
  • продолжительный период использования.

Кроме того, при этой технологии не затрагиваются соседние зубы, что позволяет сохранить их целостность.

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!