Журнал о мужском здоровье

Для чего назначают трентал при простатите?

Олег, Екатеринбург задаёт вопрос:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Проходил обследование. Врач поставил диагноз хронический простатит. Еще обнаружили уреаплазму. Врач выписал целую кучу разных препаратов. С антибиотиками мне более-менее все ясно. Но вот зачем мне назначили трентал, понять не могу. Не хочется покупать и тем более принимать лишние препараты. Подскажите, с какой целью назначают трентал при простатите?
Эксперт отвечает:

Трентал

Добрый день! Если вы сомневаетесь в компетентности своего врача, имеет смысл проконсультироваться у другого специалиста. Грамотный уролог-андролог всегда назначает лечение исходя из состояния здоровья пациента. Для этого ему необходимо провести обследование больного и получить результаты анализов. Если у вас выявлен бактериальный простатит, то врач выпишет противобактериальные препараты. При бактериальном простатите, как правило, назначается длительный курс приема антибиотиков. Кроме того, антибиотиками лечат и уреаплазмоз.

Однако антибактериальная терапия является не единственным средством лечения. Очень часто при простатите в предстательной железе нарушается кровообращение. Поэтому наиболее эффективен комплексный подход к лечению, при котором, наряду с антибактериальными средствами, назначаются процедуры и препараты, улучшающие микроциркуляцию в простате. Именно к таким препаратам и относится трентал.

Активное действующее вещество препарата трентал — пентоксифиллин. За счет воздействия на эритроциты и тромбоциты, пентоксифиллин улучшает реологические свойства крови: снижает повышенную вязкость крови и улучшает ее текучесть. Основная цель назначения трентала при простатите — улучшение микроциркуляции в предстательной железе. С уменьшением венозного застоя в малом тазу повышается интенсивность обменных процессов, что благотворным образом сказывается на состоянии здоровья пациента.

КОММЕНТАРИИ:
  • Добавить комментарий
Внимание! Информация, опубликованная на сайте, носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к применению. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!